永州205路(潇湘大桥首末站-白塘村)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
永州205路公交车,始发站为潇湘大桥首末站,终点站为白塘村,共停靠42个公交站点,有湘江明珠小区、电力花园小区、市自然资源和规划局、市移动公司等。线路运营时间为07:30-16:40,全程行驶约33.67公里。此外,永州205路公交车还可以与208路、204路、34路、209路、207路等21条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供永州205路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:永州
运营时间:07:30 - 16:40
线路里程:约33.67公里
永州公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
永州205路
潇湘大桥首末站-白塘村
相关公交
换乘信息
湘江明珠小区
电力花园小区
市自然资源和规划局
市移动公司
潇湘公园东门
印象巴厘小区
市公路局
东站村
上大路口
上岭村委会
上岭2站
渲溪黄金组
渲溪
八角塘
潮水村
冷竹322国道路口
新圩村
孟公山老屋组
孟公山信用社
孟公山市场
前进路口
长木塘1
长木塘2
山门口村
麻塘村
宏源扩展基地
龙井村委会
枫木山
招呼站
白塘村