18路(永州火车站-市公交公司)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
永州18路公交车,始发站为永州火车站,终点站为市公交公司,共停靠26个公交站点,有火车站路口、虎岩国土所、珍珠塘、书香华庭等。线路运营时间为06:10-18:10,全程行驶约12.49公里。此外,永州18路公交车还可以与旅2线、306路、38路、985路[冷水滩](校园专线)、2路(夜班)等31条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供18路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:永州
运营时间:06:10 - 18:10
线路里程:约12.49公里
永州公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
18路
永州火车站-市公交公司
相关公交
换乘信息
永州火车站
火车站路口
虎岩国土所
珍珠塘
书香华庭
西南花园
书香名邸
市四中
西区路口
虎岩公园
黄泥井菜市场
市三医院
万喜登酒店
步步高百货
零陵北路加油站
下河线粮库
湘楚湘源
市农机局
万寿路口(明宇尚雅酒店)
冷水滩区政务中心
铜业公司
高峰学校
区气象局
市公交公司