20路(永州火车站-新塘街路口)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
永州20路公交车,始发站为永州火车站,终点站为新塘街路口,共停靠31个公交站点,有火车站路口、中央新城E区、珊瑚海小区、传芳路口等。线路运营时间为06:30-21:48,全程行驶约13.39公里。此外,永州20路公交车还可以与旅2线、306路、38路、18路、985路[冷水滩](校园专线)等32条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供20路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:永州
运营时间:06:30 - 21:48
线路里程:约13.39公里
永州公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
20路
永州火车站-新塘街路口
相关公交
换乘信息
永州火车站
火车站路口
中央新城E区
珊瑚海小区
传芳路口
创发城
凤凰园菜市场
舜德城市摩尔
潇湘大桥西
市建行
中国电信
市八中
刘家
澜泊湾小区
富临锦江小区
双洲路口
区环卫局
区运管所
市价格监督局
京华中学
冷水滩区税务局
区公安局
华湘学府
湘发建材市场
冷水滩交警大队
市妇幼保健院西
万达广场
万达广场北
新塘街路口