蓝山3路(东江村-政务中心)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
蓝山3路公交车,始发站为东江村,终点站为政务中心,共停靠26个公交站点,有糯江村、篁竹园、花果村、教师村路口等。线路运营时间为06:30-18:30,全程行驶约11.95公里。此外,蓝山3路公交车还可以与蓝山2路、蓝山802路、蓝山6路、蓝山4路[岩口线]、蓝山10路[雷家岭线]等36条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供蓝山3路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:永州
运营时间:06:30 - 18:30
线路里程:约11.95公里
永州蓝山公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
蓝山3路
东江村-政务中心
相关公交
换乘信息
花果村
人民医院
三完小
建设银行
公用型车站
中医院
四完小
御林苑
塔峰镇政府
- 蓝山801路
- 蓝山102路
- 蓝山101路
- 蓝山10路
- 永州客运巴士班线[蓝山-塘村]
- 永州客运巴士班线[蓝山-田心]
- 永州客运巴士班线[蓝山-毛俊]
- 永州客运巴士班线[新圩-蓝山]
- 永州客运巴士班线[太平-蓝山]
逸品蓝山
城复村招呼站
洪田枢纽
县公交车站
新中医院
- 蓝山10路[湖叠村线]
- 蓝山102路
- 蓝山10路
- 永州客运巴士班线[田心-蓝山]
- 永州客运巴士班线[塘村-蓝山]
- 永州客运巴士班线[毛俊-蓝山]
- 永州客运巴士班线[新圩-蓝山]
- 永州客运巴士班线[太平-蓝山]
两头寨
- 蓝山10路[雷家岭线]
- 蓝山10路[湖叠村线]
- 蓝山102路
- 蓝山10路
- 永州客运巴士班线[田心-蓝山]
- 永州客运巴士班线[塘村-蓝山]
- 永州客运巴士班线[毛俊-蓝山]
- 永州客运巴士班线[新圩-蓝山]
- 永州客运巴士班线[太平-蓝山]
政务中心